Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Турецкие ВВС нанесли удары по позициям курдских боевиков в Северном Ираке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Турции подтвердило нанесение авиаударов турецкими ВВС по позициям боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) в Северном Ираке.

«24 июля были нанесены эффективные авиаудары по целям террористической организации РПК на севере Ирака. Были уничтожены лагеря боевиков и склады с оружием. Были также атакованы позиции ИГ на севере Сирии. Об этих мерах, принятых в целях защиты нашей национальной безопасности, были оповещены международные организации, в частности, ООН и НАТО», - говорится в распространенном в субботу заявлении аппарата правительства Турции.

.ВВС Турции атаковали цели РПК в районах Зап, Метина, Гара, Авашин, Синат, Хафтанин, Хакурк, Кандиль, отмечает РИА Новости.

Кроме того, согласно документу, «удары по позициям РПК были нанесены с помощью средств, принадлежащих сухопутным войскам».

Ранее турецкие СМИ сообщали, что истребители F-16 атаковали поздно вечером в пятницу позиции ИГ в Сирии и РПК на севере Ирака. Это был первый авиаудар ВВС Турции по ИГ в Сирии.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама