Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

РЖД: причиной ЧП в Мордовии могло стать вмешательство посторонних лиц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предварительной причиной схода четырех вагонов пассажирского поезда в Мордовии стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, сообщили в РЖД.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что причиной схода вагонов могло стать хищение элементов крепления рельс на протяжении нескольких метров.

Четыре вагона пассажирского поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Адлер, сошли с рельсов на Куйбышевской железной дороге в Рузаевском районе, в трех километрах от станции Рузаевка.

Данные о пострадавших разнятся – источник агентства в экстренных службах республики сообщил, что ранены пять человек, одна женщина была госпитализирована. По информации Куйбышевской железной дороги, в результате ЧП никто не пострадал.

Глава Республики Мордовия Владимир Волков взял под личный ситуацию с аварией на Куйбышевской железной дороге.

«Ситуация находится под моим личным контролем. На месте аварии уже ведутся восстановительные работы, уточняются причины случившегося. К счастью, удалось избежать жертв. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, принят комплекс медицинских и социальных мер. В том числе с ними уже работают наши психологи», - сказал Волков.

Он добавил, что на место аварии были направлены пожарно-спасательные подразделения республиканского МЧС и другие специальные экстренные службы, но при необходимости будут привлечены дополнительные силы.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама