Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суд по делу об убийстве в Нижнем Новгороде арестовал еще одного полицейского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд по делу о громком убийстве в Нижнем Новгороде арестовал сотрудника полиции Виктора Миллера, который согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по заявлениям супруги Олега Белова, подозреваемого в преступлении.

«По ходатайству следствия арестован начальник районной службы участковых Миллер», - сказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, слова которого приводит РИА Новости.

Расчлененные тела шести детей и их матери были обнаружены 4 августа в квартире в Нижнем Новгороде. Предполагаемый убийца - отец семейства Олег Белов - был задержан во Владимирской области.

СК возбудил уголовное дело в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителя Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Дмитрия Обливина, Владимира Филимонова, подозреваемых в совершении преступления по ч.3 ст. 293 УК России (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц).

По версии следствия, в период с октября 2014 года по июль 2015 года в отдел полиции №5 управления МВД России по городу Нижнему Новгороду неоднократно поступали обращения жены Белова о хулиганских действиях последнего и причинении им побоев членам семьи, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей.

Доводы заявлений в течение нескольких месяцев оставались без надлежащей проверки, а участковыми уполномоченными с согласия их руководителей выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, говорится в материалах дела.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама