18:34

ФК «Локомотив» вышел в лидеры чемпионата России

Московский «Локомотив» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу нанес поражение екатеринбургскому «Уралу» и стал лидером турнира.

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1, сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей голы забили Александр Самедов (28-я), Бай Умар Ниассе (40-я) и Майкон. У «Урала» отличился Александр Ерохин (73-я).

«Локомотив» набрал 10 очков и занимает первое место, «Урал» с четырьмя очками идет восьмым.

В другом матче 4-го тура московское «Динамо» одержало волевую победу над махачкалинским «Анжи».

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Каспийске, завершилась со счетом 3:2 в пользу «бело-голубых».

В составе победителей голы забили Алексей Козлов (19-я минута), Томаш Губочан (45+1-я) и Матье Вальбуэна (79-я, с пенальти). У хозяев на 5-й минуте отличился Илья Максимов, на 35-й - Янник Боли.

Защитник «Анжи» Али Гаджибеков получил красную карточку на 79-й минуте.

«Динамо» с пятью очками поднялось на седьмое место в турнирной таблице, «Анжи» остается одной из двух команд в РФПЛ - вместе с казанским «Рубином», которые пока не набрали очков.