08:55

Российские боксеры завоевали пять путевок на чемпионат мира

Российские боксеры по итогам прошедшего в Болгарии чемпионата Европы завоевали пять путевок на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в 2015 году.

Национальная сборная заняла первое место в медальном зачете ЧЕ, завоевав четыре золотые медали, сообщает«Р-Спорт».

Победителями турнира стали Василий Егоров (весовая категория до 49 килограммов), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг). Все четверо получили путевки на чемпионат мира.

Путевку на турнир в Катаре также получил Адлан Абдурашидов (до 60 кг), уступивший в четвертьфинале будущему финалисту Отару Ераносяну (Грузия). Согласно регламенту, четвертьфиналист, проигравший будущему финалисту получает путевку на ЧМ.

Еще одну путевку на мировое первенство ранее завоевал Бахтовар Назиров (до 56 кг), ставший победителем первых Европейских игр, которые прошли в июне в Баку.