09:59

ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» в чемпионате России

Московский ЦСКА в матче 8-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сыграл вничью с санкт-петербургским «Зенитом».

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 2:2, сообщает «Р-Спорт».

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс отправил мяч в свои ворота на 9-й минуте, форвард ЦСКА Сейду Думбия отличился на 22-й.

Нападающий «Зенита» Халк реализовал пенальти на 39-й минуте, а защитник команды гостей Игорь Смольников восстановил равновесие на 88-й.

Полузащитник «красно-синих» Алан Дзагоев не смог забить с 11-метровой отметки на 71-й минуте.

Таким образом, ЦСКА лидирует в чемпионате с 22 очками, вторым идет московским «Локомотив» (17 баллов), «Зенит» (16) - третий.

В другом матче 8-го тура футболисты московского «Локомотива» уступили на выезде казанскому «Рубину». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

В составе «Рубина» голы забили Карлос Эдуардо (9-я минута), Максим Канунников (25) и Динияр Билялетдинов (70). Единственный гол в составе железнодорожников на счету Александра Самедова (58).

Таким образом, «Локомотив» потерпел первое поражение в чемпионате, но остался на втором месте в турнирной таблице. «Рубин» одержал вторую победу, в его активе стало шесть очков, и казанцы смогли покинуть последнее место в таблице.