Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рогозин: рассмотрен вопрос о бюджетном кредите для оборонных программ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военно-промышленная комиссия (ВПК) рассмотрела вопрос использования бюджетного кредита для финансирования долгосрочных оборонных программ, заявил вице-премьер, председатель коллегии ВПК России Дмитрий Рогозин.

«Были рассмотрены вопросы, связанные с созданием новых механизмов регулирования цен на оборонную промышленность. Мы живем в крайне непростое время, когда достаточно сокращаются ресурсы у государства в условиях санкций и экономического кризиса, нам важно не потерять тот темп, который набран оборонной промышленностью и военной наукой», - сказал Рогозин, слова которого приводит РИА Новости.

Он напомнил, что с 1 сентября вступил в силу новый закон о гособоронзаказе, предусматривающий жесткую систему контроля за расходованными средств.

Генеральные конструкторы ОПК войдут в состав коллегии ВПК, шестерых из них утвердил в субботу президент России Владимир Путин.

«Владимир Владимирович Путин подробно переговорил с шестью новыми кандидатами. В основном акцент был сделан на создании космических систем разного направления, также на создании и дальнейшем развитии ГЛОНАСС. По всем этим направлениям приняты необходимые решения, и генеральные конструкторы войдут в состав коллегии военно-промышленной комиссии», - сказал Рогозин.

По его словам, на заседании ВПК был рассмотрен вопрос о расширении института генеральных конструкторов по созданию сложных систем вооружения военной техники.

В январе Путин подписал указ о генеральных конструкторах, которые возглавят работу по созданию стратегически важных систем вооружений и, соответственно, получат широкие полномочия по ресурсному обеспечению проектов. Предполагается, что таких конструкторов будет не более 20.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама