11:21
25 апреля ‘24, Четверг

ЦСКА вырвал победу у «Мордовии» в чемпионате России

Московский ЦСКА в матче девятого тура чемпионата России по футболу, уступая с разницей в три мяча после первых 15 минут, вырвал победу у саранской «Мордовии».

Встреча, прошедшая в Саранске, завершилась со счетом 6:4 в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

На первой минуте «быстрый» гол после грубой ошибки вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева забил Евгений Луценко.

На 12-й минуте защитник армейцев Марио Фернандес получил красную карточку за фол последней надежды, а Владимир Рыков со штрафного, назначенного за это нарушение, удвоил преимущество хозяев. Спустя всего две минуты Руслан Мухаметшин забил третий мяч.

Кирилл Панченко, вышедший на замену в перерыве, на 50-й минуте отквитал один мяч — 1:3. Спустя пять минут судья Игорь Низовцев уровнял составы, показав вторую желтую карточку нападающему «Мордовии» Яннику Джало.

Зоран Тошич на 58-й минуте забил второй мяч ЦСКА, а еще через минуту Сейду Думбия сделал счет 3:3.

Луценко на 68-й минуте вновь вывел «Мордовию» вперед, на что армейцы ответили еще двумя мячами Ахмеда Мусы (на 80-й и 85-й минутах) и голом Думбия на 88-й.

ЦСКА следующий матч в чемпионате России проведет 26 сентября на своем поле с московским «Локомотивом». «Мордовия» 28 сентября в гостях встретится с пермским «Амкаром».