Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Первая леди Перу подозревается в отмывании денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Перу проведет расследование в отношении супруги президента Перу Ольянты Умалы Надин Эредиа по подозрению в причастности к отмыванию финансовых средств.

«Прокурор дал распоряжение расширить расследование, чтобы госпожа Надин Эредиа стала объектом расследования в связи с возможным преступлением по отмыванию активов во время предвыборной кампании 2006 и 2011 годов», - приводит портал El Nuevo Herald заявление прокуратуры.

Речь идет о фондах, за счет которых финансировались предвыборные мероприятия Умалы. Сама Эредиа, проходившая ранее как свидетель по данному делу, полностью отвергает подозрения в причастности к проведению незаконных операций с целью финансирования кампании своего мужа, в том числе и за счет венесуэльских властей в лице Уго Чавеса, который тогда был президентом.

Прокуратура распорядилась провести графологическую экспертизу четырех финансовых документов, на которых стоит подпись якобы Эредиа, сообщает РИА Новости.

Эти бумаги содержат информацию о суммах взносов в кампании Умалы, а также имя венесуэльца, отвечавшего за данные переводы, которого местные СМИ называют «Нико» и идентифицируют как нынешнего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Реклама