09:58

ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью в столичном дерби

Московские ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью в матче 10-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе «Арена Химки» завершилась со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

За хозяев забил Сейду Думбия (16-я минута, с пенальти), у железнодорожников отличился Байе Умар Ниассе (21, с пенальти).

Гости заканчивали матч в меньшинстве: на 81-й минуте защитник «Локомотива» Ведран Чорлука получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Спустя шесть минут после этого арбитр Сергей Карасев удалил главного тренера гостей Игоря Черевченко.

ЦСКА с 26 очками лидирует в чемпионате, «Локомотив» (21 очко) идет на втором месте. В следующем туре армейцы 4 октября на выезде встретятся с московским «Динамо», а «Локомотив» в тот же день примет пермский «Амкар».