Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Установлена личность подозреваемого в убийстве медиков в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве медиков в Крыму и изъяли его автомобиль, который был использован при нападении.

«Установлена личность подозреваемого - это Бекир Небиев, 1960 года рождения, изъят его автомобиль «Москвич», который был использован при нападении», - сообщила РИА Новости представитель СК по республике Крым Евгения Беликова.

В свою очередь в МВД республики сообщили, что по подозрению в совершении преступления разыскивается 55-летний Небиев Бекир Эмир-Усеинович.

Установлено, что нападавший использовал гладкоствольное ружье 12 калибра. После совершения преступления Небиев зашел к себе домой и оставил машину рядом, а сам исчез.

В настоящее время розыск Небиева продолжается. В полиции просят всех, кто владеет какой-либо информацией о его местонахождении сообщить правоохранителям по телефонам: +7 (978) 008-80-29, (3652) 55-60-44 - дежурная часть МВД по Республике Крым; +7 (978) 830-37-94 - дежурная часть УМВД России по г. Симферополю; +7 (978) 731-10-99 - дежурный Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым или «102».

По словам представителя СК, дороги на полуострове контролируют наряды правоохранителей, а на границе Крыма с Украиной и на керченской переправе введен режим досмотра, ориентировки на подозреваемого разосланы на пункты пропуска.

Неизвестный в субботу вечером открыл огонь по медперсоналу на территории подстанции «скорой помощи» в Симферополе. В результате санитар и фельдшер погибли, еще двое медиков были ранены.

Мотивы поступка неизвестны. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух или более лиц)».

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования семьям погибших медиков и сообщил, что нападавший, по предварительной версии, психически нездоровый человек.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама