Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США приспустят государственный флаг в связи с трагедией в Орегоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама распорядился на четыре дня приспустить государственный флаг в связи с массовым убийством в учебном заведении в штате Орегон.

Решением президента в знак траура и уважения к погибшим государственный флаг будет приспущен до заката 6 октября на Белом доме, а также всех государственных учреждениях, военных и дипломатических объектах страны и за ее пределами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Неизвестный устроил стрельбу в колледже в городке Розберг (штат Орегон) в четверг. По последним данным, 10 человек, включая стрелявшего, погибли, еще семь получили ранения. Отмечается, что нападавший погиб во время перестрелки с полицией.

Полиция обнародовала имена девяти погибших, среди них - 67-летний преподаватель, еще трем жертвам было по 18 лет.

СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что атаку совершил 26-летний Крис Харпер Мерсер. Он якобы оставил послание, в котором описал свою замкнутую, лишенную контактов с внешним миром жизнь, и восхвалял массовые убийства.

Официального подтверждения этой информации пока не было, однако телеканалу CNN одна из выживших в атаке девушек рассказала, что слышала, как стрелявший передал кому-то коробку, содержимое которой просил передать кому-то другому.

Реклама