Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СЦКК: отвод вооружения от линии соприкосновения в ЛНР идет без срывов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отвод военной техники от линии соприкосновения в самопровозглашенной Луганской народной республике проходит в соответствии с планом и без происшествий, сообщил официальный представитель России в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Хасан Калоев.

«Мы вместе с миссией ОБСЕ контролируем этот процесс. У нас работа идет параллельно. По итогам сегодняшнего дня можно сказать, что все идет планово, без срывов», - цитирует Калоева Луганский информационный центр.

Он уточнил, что официальная информация об отводе вооружений украинской стороной будет доведена СЦКК к концу дня.

«У нас сегодня будет подведение итогов за день, и у нас будет такая информация - какие процессы проходят на противоположной стороне», - резюмировал Калоев, слова которого приводит РИА Новости.

Напомним, власти ЛНР в субботу приступили к отводу от линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром до 100 миллиметров.

Отвод вооружений калибром менее 100 миллиметров в самопровозглашенной Донецкой народной республике начнется через 15 дней, подтвердил в субботу пресс-секретарь Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

Во вторник в Минске было парафировано соглашение об отводе вооружения калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения в Донбассе. В среду все стороны подписали данное соглашение.

Реклама