Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Венгрия закрыла для мигрантов «зеленую зону» на границе с Хорватией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель правительства Венгрии Золтан Ковач официально объявил о закрытии «зеленой зоны» на границе с Хорватией для прохода нелегальных мигрантов, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте кабинета министров.

«Венгерско-хорватская «зеленая граница» была закрыта в пятницу в полночь, введены те же меры пограничного контроля, что и на венгерско-сербской границе», - отмечается в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

По словам Ковача, власти также создали две транзитные зоны, где желающие попасть в страну могут зарегистрироваться.

Ковач подчеркнул, что остаются легальные способы перейти через границу Венгрии и Хорватии.

Ранее агентство Франс Пресс сообщило, что власти Венгрии заблокировали для мигрантов один из ключевых переходов через границу с Хорватией, находящийся недалеко от хорватского города Закани.

В связи с кризисом с беженцами, с которым столкнулись европейские страны в этом году, Венгрия возвела забор для защиты от мигрантов на своей южной границе с Сербией. Далее началось строительство стены на границе со Словенией и Хорватией. В четверг власти страны сообщили, что возведение ограждения на хорватской границе завершено.

Кроме того, в середине сентября в Венгрии вступило в силу новое миграционное законодательство, ужесточающее наказание за нелегальное пересечение границы и вводящее ответственность за порчу пограничной стены.

Реклама