15:58
16 апреля ‘24, Вторник

ЦСКА одержал победу над «Уралом» в чемпионате России

Футболисты московского ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России нанесли поражение екатеринбургскому «Уралу».

Встреча, прошедшая на подмосковном стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 3:2 в пользу армейцев, сообщает «Р-Спорт».

Голами в составе ЦСКА отметились Кирилл Панченко (2-я минута), Сейду Думбия (38) и Понтус Вернблум (56).

За «Урал» забили Герсон Асеведо (22) и Спартак Гогниев (60).

В 13-м туре «красно-синие», с 32 очками продолжающие уверенно лидировать в турнирной таблице, 25 октября отправятся в гости к грозненскому «Тереку». Екатеринбургский клуб днем ранее на своем поле примет пермский «Амкар».

В другом матче 12-го тура футболисты московского «Динамо» ушли от поражения с пермским «Амкаром». Встреча в Перми завершилась со счетом 1:1.

У «Амкара» гол забил Александр Прудников на 83-й минуте. «Бело-голубые» ответили мячом Александра Кокорина с пенальти в компенсированное время второго тайма.

«Динамо» с 15 очками в 12 играх идет на 9-м месте в чемпионате страны, «Амкар» (13 очков) - 11-й.