Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Перегрузка судна стала причиной крушения катера у берегов Одесской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной крушения катера у берегов Одесской области, по предварительным данным, стала его перегрузка, сообщил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Васьков.

«По информации Регистра судоходства Украины, катер имел действительные документы, позволяющие перевозить 12 пассажиров и три члена экипажа. Однако судно вышло в море с 33 пассажирами и 3 членами экипажа, то есть было перегружено более чем в два раза. По предварительным данным, именно это и стало причиной трагедии», - говорится в сообщении на сайте министерства, текст которого приводит РИА Новости.

Вице-премьер Украины, глава комиссии по расследованию происшествия Геннадий Зубко в субботу вечером сообщил, что спасатели ищут одного человека на месте крушения катера.

В свою очередь губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook сообщил о двух пропавших без вести.

В воскресенье стало известно, что спасатели обнаружили тела двух человек в районе крушения катера.

Таким образом, число погибших возросло до 14, сообщила пресс-секретарь ГСЧС в Одесской области Ольга Левчук.

Прогулочный катер перевернулся в субботу в акватории Черного моря у берегов Одесской области. Тогда сообщалось, что на катере находились 36 человек. Были найдены тела 12 погибших, еще около 20 человек госпитализированы. Премьер Арсений Яценюк распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств аварии.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама