Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Минтранс: рухнувший в Египте российский лайнер имел сертификат летной годности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рухнувший в Египте российский лайнер имел сертификат летной годности и был допущен к полетам, сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

«Мы имеем полную версию технической документации. Лайнер имел соответствующий сертификат летной годности и был допущен к осуществлению международных полетов», - сказал Соколов, слова которого приводит РИА Новости.

«Мы не имели информации о закрытии воздушного пространства над этим районом полетов, и, поскольку официальные власти Египта и других прилегающих к этому району государств запретов не вводили, то самолет следовал установленным коридором», - отметил глава Минтранса.

Самолет А-320 рейса KGL9268 авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находилось 224 человека.

В администрации Синая ранее уточнили, что самолет рухнул в центральной части Синая в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима близ города Эль-Хасна.

МЧС России опубликовало списки пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Египте, в разделе «оперативная информация» на своем официальном сайте. Информация была предоставлена Росавиацией.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама