Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

АТП: убытки турсектора Египта от приостановки странами полетов составят $500 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прямые убытки от отмены бронирования гостиниц на курортах Египта в зимние месяцы вследствие приостановки рядом стран полетов в эту страну составляют 500 миллионов долларов.

«Прямые убытки из-за приостановки рядом стран полетов и отмены бронирования гостиниц на зимние месяцы составляют около 500 миллионов долларов. По нашим подсчетам, если этот вопрос не разрешится в течение 4-5 дней, Египет в течение года потеряет до 2 миллиардов долларов», - сообщил РИА Новости член правления Ассоциации туристических палат Египта Хусам аш-Шаир.

Россия в пятницу приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы лайнера А321 на Синае, в результате которой погибли 224 человека.

Ранее о приостановке полетов в Египет заявила Великобритания, вслед за ней - Голландия, Ирландия и Франция.

До катастрофы над Синаем Египет рассчитывал к концу 2015 года принять около 10 миллионов иностранных туристов. На конец августа эта цифра составляла 6,6 миллиона человек, на 5% больше аналогичных показателей в прошлом году. Доходы от туризма к концу 2015 года планировались на уровне 7,5-8 миллиардов долларов.

На первом месте по числу приезжающих в Египет туристов стоит Россия, на втором и третьем - Великобритания и Германия, далее идут Италия и Франция.

Реклама