Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин: справиться с угрозой терроризма можно только общими усилиями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Справиться с угрозой терроризма можно, лишь объединив усилия всего мирового сообщества, заявил президент России Владимир Путин.

«Хорошо понимаем, что справиться с террористической угрозой и помочь миллионам людей, лишившимся дома, можно, только объединив усилия всего мирового сообщества», - сказал Путин на неформальной встрече лидеров стран БРИКС.

«Сочувствуем пострадавшим людям, всегда выступаем за объединение усилий для того, чтобы эффективно бороться с террористической угрозой», - отметил российский президент, назвав «ужасом» теракты, произошедшие во Франции.

Путин также подчеркнул, что действовать необходимо в соответствии с уставом ООН, опираясь на международные нормы и уважая суверенные права и законные интересы каждого государства.

Российский лидер напомнил, что эти базовые принципы нашли отражение в принятой в 2015 году уфимской декларации БРИКС.

В свою очередь генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на пресс-конференции на полях саммита G20 заявил, что международное сообщество должно дать твердый ответ терроризму в рамках международного права.

РИА Новости напоминает, что в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в ресторане, три взрыва прогремели близ стадиона «Стад де Франс», где в присутствии французского президента Франсуа Олланда проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, ранения получили более 300.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама