09:53

ЦСКА проиграл «Крыльям Советов» в чемпионате России

Футболисты московского ЦСКА уступили дома самарским «Крыльям Советов» и потерпели второе поражение в чемпионате России.

Встреча 16-го тура, прошедшая в субботу на «Арене Химки», завершилась победой «Крыльев» со счетом 2:0, сообщает «Р-Спорт».

Автором дубля стал Адис Яхович (52-я и 66-я минуты). На 69-й минуте полузащитник самарцев Алан Чочиев не реализовал пенальти.

В прошлом туре ЦСКА, продолжающий возглавлять турнирную таблицу с 36 очками, уступил на выезде «Краснодару» (1:2).

В 17-м туре ЦСКА 29 ноября сыграет на выезде с махачкалинским «Анжи», а «Крылья Советов» днем ранее примут пермский «Амкар».

В другом матче 16-го тура футболисты санкт-петербургского «Зенита» на своем поле переиграли екатеринбургский «Урал». Встреча на стадионе «Петровский» завершилась победой «сине-бело-голубых» со счетом 3:0.

Счет на 12-й минуте открыл защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай, который отметился точным ударом со штрафного. Второй гол на 76-й минуте записал на свой счет Артем Дзюба. Точку в игре поставил Хави Гарсия, который отличился на 89-й минуте.

«Зенит» набрал 29 очков и идет на 4-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч в чемпионате России «сине-бело-голубые» проведут 28 ноября в гостях против грозненского «Терека». «Урал» (22 очка, 8-е место) 27 ноября примет саранскую «Мордовию».