04:15

Юрлова и Шипулин выиграли гонку преследования на этапе КМ в Антерсельве

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Юрлова с одним промахом показала результат 30 минут 7,3 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Второй стала швейцарка Селина Гаспарин (1 промах, +12 секунд). Замкнула тройку лучших итальянка Доротея Вирер (3 промаха, +18 секунд).

Еще одна россиянка Ольга Подчуфарова, которая в четверг одержала первую победу в карьере, выиграв в спринте, завершила субботнюю гонку на восьмом месте (3 промаха, +55,8 секунды).

Результаты остальных представительниц России: Дарья Виролайнен (2 промаха, +1 минута 12,8 секунды) — 12-я, Анастасия Загоруйко (2 промаха; +2.07,2) — 33-я, Татьяна Акимова (2 промаха, +2.16,4) — 35-я.

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе КМ в Антерсельве. В субботней гонке он допустил два промаха и преодолел дистанцию за 31 минуту 51,9 секунды.

Вторым стал немец Симон Шемпп (1 промах, + 10,3). Замкнул тройку норвежец Йоханнес Бё (3 промаха, +14,1).

Россиянин Антон Бабиков, стартовавший с 31-го места, допустил один промах и с отставанием в 38,9 секунды от Шипулина завершил гонку на седьмом месте.

Евгений Гараничев (3 промаха, +55,8) стал десятым, Максим Цветков (4 промаха, +1.00,0) — 11-й, Алексей Слепов (4 промаха, +1.54,4) — 20-й.