04:18
20 апреля ‘24, Суббота

Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на этапе КМ

Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла серебряные медали в эстафете 4×7,5 км на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Евгений Белов, Александр Легков, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов уступили 6 секунд одержавшей победу команде Норвегии, сообщает «Р-Спорт».

Норвежцы Шур Рёте, Мартин Йонсруд Сундбю, Матиас Рундгрен и Финн-Хоген Крог показали время 1 час 8 минут 29 секунд.

Бронза досталась сборной Италии (+54,3 секунды).

Вторая команда России (Сергей Турышев, Михаил Девятьяров, Андрей Мельниченко и Глеб Ретивых, +2.18,3) заняла 13-е место.

Ранее Устюгов стал третьим в индивидуальной гонке на 15 км на этапе КМ в Нове-Место.Он уступил 13 секунд победителю - французу Морису Манифика, который финишировал с результатом 34 минуты 4,9 секунды.