18:33

Елистратов выиграл второе золото на ЧЕ по шорт-треку в Сочи

Российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал вторую золотую медаль на чемпионате Европы в Сочи, победив на дистанции 1000 метров.

В забеге, состоявшемся в воскресенье, Елистратов показал время 1 минута 33,0 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Вторым стал представитель Венгрии Шандор Лю Шаолинь (1.33,060), а замкнул тройку призеров еще один россиянин Дмитрий Мигунов (1.33,067)

Ранее Елистратов выиграл золото на дистанции 1500 метров и серебро в забеге на 500 метров.

Два золота и серебро позволили Елистратову набрать 89 очков и стать недосягаемым для ближайшего преследователя венгра Шандора Лю Шаолиня, в активе которого 42 балла.

Таким образом, Елистратов досрочно выиграл на чемпионате Европы в Сочи в многоборье.

Заключительный соревновательный день на турнире спортсменам еще предстоит забег на 3000 метров.

Женская сборная России по шорт-треку завоевала серебро в эстафете на чемпионате Европы. Евгения Захарова, Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова и Екатерина Константинова на дистанции 3000 метров показали результат 4 минуты 14,949 секунды.

Победу одержали голландки — 4 минуты 12,556 секунды. Шорт-трекистки сборной Италии (4.15,219) замкнули тройку.