Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Boeing 737-MAX совершил успешный испытательный полет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новейший самолет B737-MAX корпорации Boeing совершил успешный испытательный полет.

«Благодаря сегодняшнему первому полету B737-MAX мы стоим на пороге совершенно новой эпохи инноваций. Но он также стал результатом и той самой страсти к изобретениям, которая поддерживала и развивала нашу компанию последние сто лет», — приводятся в релизе авиапроизводителя слова генерального директора подразделения Boeing «Коммерческие самолеты» Рэя Коннера.

Он также отметил, что «испытывает чрезвычайную гордость, поскольку начинается процесс испытаний самолета с беспрецедентной топливной экономичностью».

В рамках первого двухчасового испытательного полета, который начался в пятницу в 9.46 по времени Сиэтла (20.46 мск), лайнер поднялся на высоту до 7,65 тыс. метров и достиг скорости полета 463 километра в час, сообщает РИА Новости.

Boeing заявляет, что 737-MAX расходует на 16% меньше топлива, чем Airbus A320, и на 4% меньше, чем конкурент Airbus A320neo.

На новый самолет уже поступило более 2,2 тыс. заказов от 47 компаний. Начало поставок и коммерческой эксплуатации машины запланировано на третий квартал 2017 года.

Реклама