Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Леонардо Ди Каприо получил награду Гильдии киноактеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Леонардо Ди Каприо и Бри Ларсон завоевали награду SAG Awards, присуждаемую ежегодно за актерское мастерство.

Лучшим актером года по версии Гильдии киноактеров стал Леонардо Ди Каприо за роль в фильме «Выживший».

Для актера это первая победа и девятая номинация на данную премию, отмечает РИА Новости.

За роль в фильме «Выживший» актер уже получил «Золотой глобус» и номинацию на премию киноакадемии США «Оскар».

В номинации «Лучший актер» также были представлены Брайан Крэнстон, исполнивший знаменитого американского сценариста Далтона Трамбо в картине «Трамбо», Джонни Депп за роль британского гангстера Уайти Балджере в фильме «Черная месса» и победитель прошлого года Эди Редмэйн («Девушка из Дании»).

Победу Бри Ларсон принесла роль в фильме «Комната». Для 26-летней актрисы, которая уже была удостоена за свою роль премии «Золотой глобус» и получила номинацию на «Оскар», это первая номинация на SAG Awards.

За звание лучшей актрисы также боролись Кейт Бланшетт («Кэрол»), Хелен Миррен («Женщина в золотом»), Сирша Ронан («Бруклин») и Сара Сильверман («Я вернулся, улыбаясь»).

Награды за актерские работы второго плана в 2016 году получили Идрис Эльба («Безродные звери») и Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

Главную награду вручили всему актерскому ансамблю фильма «В центре внимания», рассказывающему о журналистском расследовании газеты «Бостон Глоуб», репортеры которого раскрыли преступления внутри католической церкви.

Фильм режиссера Тома МакКарти в этом году также номинирован на премию киноакадемии США «Оскар». Примечательно, что получившие коллективную награду актеры не были удостоены SAG Awards в индивидуальных номинациях.

В номинации «Лучший фильм года» в этом году были также представлены «Игра на понижение» Адама МакКея, драма «Безродные звери» Кэри Фукунага, «Голос улиц» Ф. Гэри Грея и биографическая драма Джея Роуча «Трамбо».

Лучшим драматическим сериалом по актерскому составу вновь стало британское шоу «Аббатство Даунтон».

Награду за исполнение главной роли в драматическом сериале второй год подряд завоевал Кевин Спейси за работу в сериале «Карточный домик», для актера это третья награда SAG.

Награду за лучшую женскую роль в драматическом сериале также второй год подряд завоевала Виола Дэвис за роль в сериале «Как избежать наказания за убийство». Этот сериал приносит ей награду гильдии актеров во второй раз, она также является обладательницей награды SAG за фильм «Прислуга».

Премии Гильдии киноактеров вручаются с 1995 года и входят в число самых престижных наград в мире кино. Лауреатам вручается 16-сантиметровая бронзовая статуэтка актера.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама