Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

МОК: транспортные связки в Рио будут готовы к началу ОИ-2016

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный олимпийский комитет (МОК) уверен, что транспортная система города будет готова к началу Игр, заявил глава организации Томас Бах.

«Мы находимся в тесном контакте с оргкомитетом (Игр) и мэром. После всех консультаций я могу сказать, что мы наблюдаем позитивную реакцию на всех уровнях власти, которые выразили полную поддержку касательно транспортной системы в Рио-де-Жанейро. Учитывая их решительность, мы уверены, что все транспортные связки будут готовы к началу Игр», - сказал Бах, слова которого приводит «Р-Спорт».

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Бах также отметил, что МОК рад координационной роли, которую выполняет Олимпийский комитет России (ОКР) с целью облегчить сотрудничество со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) по вопросу решения проблемы с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Сейчас этот вопрос в руках WADA и IAAF, которые сотрудничают с их российскими коллегами. То, что я слышал, - это сотрудничество идет хорошо, но относительно результатов нужно дождаться заседания совета IAAF и решений WADA», - сказал Бах.

Напомним, 9 ноября 2015 года в Женеве состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить ВФЛА.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама