Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рубио высмеял Трампа за орфографические ошибки в Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США сенатор-республиканец Марко Рубио высмеял своего главного конкурента-однопартийца Дональда Трампа за орфографические ошибки в Twitter.

Выступая перед своими сторонниками, Рубио под общий хохот зачитал твиты Трампа и высказал предположение о причинах такой «грамотности» эксцентричного политика.

«У меня два вывода: либо они так пишут в бизнес-школе Уортон (которую закончил Трамп), либо, как и при (строительстве небоскреба) Trump Tower, он был вынужден нанимать иностранцев, чтобы они писали его твиты», - сказал сенатор.

Стоит отметить, что спустя несколько часов после публикации ошибки в записях Трампа были исправлены. Кроме того, он сам высмеял Рубио, назвав его «паникером на сцене» и «легкой добычей» для президента России Владимира Путина в случае избрания на пост главы государства.

После прошедших в четверг вечером дебатов Трамп опубликовал несколько записей в своем блоге с критикой в адрес Рубио, напоминает РИА Новости. При этом в трех подряд записях были орфографические ошибки в словах, которые в переводе на русский язык выглядели бы как «слобак», «почот» и «лигкавесный».

Трамп в настоящее время является безусловным лидером президентской кампании среди республиканцев как по результатам прошедших праймериз, так и по поросам общественного мнения. Рубио и сенатор Тед Круз делят второе-третье место.

Эти политики пока считаются главными кандидатами на номинацию от республиканской партии для участия во всеобщих выборах президента США, которые пройдут 8 ноября.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама