Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти США предоставят России информацию по делу об убийстве приемных детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти США предоставят информацию по делу об убийстве приемных детей в штате Вашингтон российским дипломатам.

«Конечно», — ответила коронер округа Мейсон Джейн Пенц на вопрос о том агентства Sputnik о том, поделятся ли власти США информацией по дипломатическим каналам с российским консульством в Сиэтле.

Ранее стало известно, что российское посольство в США и генконсульство России в Сиэтле запросили американские органы власти по поводу данных о детях, которые были застрелены в штате Вашингтон.

«Мы отправили соответствующие запросы в официальные органы власти США. Но с учетом того, что в штате Вашингтон сейчас раннее утро, ответа пока не получили», — сообщили РИА Новости в пресс-службе дипломатической миссии.

По словам собеседника агентства, посольство «проверяет информацию о том, что погибшие дети являлись гражданами России». В посольстве уточнили, что «поскольку данная информация была получена из частного источника, она требует проверки».

Неизвестный мужчина из города Белфэйр в штате Вашингтон застрелил двоих детей, женщину и еще одного человека, а позже застрелился сам. Правоохранительные органы США подтвердили, что убитые в штате Вашингтон двое детей были выходцами из России.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама