Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Полиция сообщила имя стрелка, убившего двух приемных детей в штате Вашингтон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы США сообщили имя мужчины, застрелившего подростков в американском штате Вашингтон.

51-летний Дэвид Уэйн Кэмбелл был женат около пяти лет, рассказал телеканалу Komo News его сосед Джек Пиготт.

У супруги Кэмбелла были двое приемных сыновей и дочь, усыновленные в предыдущем браке.

По словам Пиготта, Кэмбелл вел бизнес, связанный с обогревателями и кондиционерами. Недавно он был госпитализирован по неизвестной причине, а по возвращении домой постоянно находился под воздействием многочисленных медицинских препаратов.

Сосед отметил, что стрельба в доме Кэмбелла слышалась часто, но раньше обходилось без жертв.

Власти штата Вашингтон ведут расследование убийства подростков которые, по сведениям СМИ и предварительной информации местных властей, могли быть усыновлены в России, передает РИА Новости.

В посольстве России в Вашингтоне сообщили, что эта информация требует подтверждения, дипломаты ожидают деталей от американской стороны. По другим сведениям, погибшие дети могли быть выходцами из Казахстана.

Коронер округа Мейсон, где произошла трагедия, ранее заявляла агентству Sputnik, что двое убитых в штате Вашингтон детей были приемными. При этом она уточнила, что американские власти поделятся информацией с российскими дипломатами.

В свою очередь уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов отметил, что намерение властей США предоставить российской стороне сведения по делу об убийстве в штате Вашингтон двух детей косвенно подтверждает, что погибшие были из России.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина из города Белфэйр в штате Вашингтон застрелил двоих детей, женщину и еще одного человека, а позже застрелился сам.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама