13:29

ЦСКА победил «Спартак» благодаря голу Мусы

Футболисты московского ЦСКА в матче 19-го тура чемпионата России обыграли столичный «Спартак».

Встреча, прошедшая в воскресенье вечером на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 1:0.

Победу ЦСКА принес гол Ахмеда Мусы на 11-й минуте, сообщает «Р-Спорт» .

Игорь Акинфеев, вышедший в стартовом составе ЦСКА, побил рекорд по количеству игр, проведенных в чемпионатах России по футболу, среди вратарей.

Для Акинфеева стала 329-й в чемпионатах России. 29-летний голкипер армейцев превзошел прежнее достижение, которое принадлежало вратарю санкт-петербургского «Зенита» Вячеславу Малафееву (328 встреч).

Таким образом, ЦСКА набрал 40 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице, «Спартак» (30 очков) - седьмой.

В следующем туре ЦСКА 12 марта в Ростове-на-Дону сыграет с «Ростовом», который с 37 очками идет на втором месте в чемпионате. «Спартак» в этот же день примет пермский «Амкар».

В другом матче 19-го тура футболисты грозненского «Терека» обыграли московский «Локомотив». Встреча, состоявшаяся в Грозном, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый мяч в игре на 4-й минуте забил полузащитник железнодорожников Александр Самедов. Спустя четыре минуты хавбек Мацей Рыбус с пенальти счет сравнял.

Победу грозненцам принес мяч, который в свои ворота отправил вратарь москвичей Гилерме на 33-й минуте.

«Терек» набрал 31 очко и догнал в турнирной таблице «Краснодар» и санкт-петербургский «Зенит», которые делят 4-5-е места в чемпионате России. «Локомотив», на протяжении четырех игр не знающий побед в чемпионате, с 32 баллами остался на третьей строчке.

В следующем туре 14 марта «Терек» на выезде сыграет с московским «Динамо», а «Локомотив» днем ранее примет «Уфу».