Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ВФЛА проведет расследование после выхода нового фильма канала ARD

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) проведет дополнительное расследование после выхода нового фильма немецкого телеканала ARD о допинговых нарушениях в российской легкой атлетике.

«ВФЛА внимательно относится ко всем сигналам, связанным с нарушениями антидопинговых правил, и проведет дополнительное расследование после выхода нового фильма канала ARD о нарушениях в российской легкой атлетике. Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин дал поручение комиссии по расследованиям Всероссийской федерации легкой атлетики проанализировать все эпизоды, представленные в фильме, и детально разобраться с каждым случаем», - говорится в заявлении на официальном сайте ВФЛА.

«ВФЛА ведет бескомпромиссную борьбу с допингом, проделана огромная работа по возвращению наших спортсменов на международную арену, мы открыты к серьезному стратегическому партнерству с IAAF и WADA и не позволим отдельным людям бросать тень на российскую легкую атлетику», - отмечается в сообщения.

3 декабря 2014 года ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором сообщалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами, 7 декабря была показана вторая часть фильма.

6 марта на телеканале WDR, входящем в холдинг ARD, вышла третья часть о допинге в российском спорте, сообщает «Р-Спорт».

Героями фильма стали исполняющая обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анна Анцелиович, тренеры Владимир Мохнев и Юрий Гордеев, которые обвиняются авторами в нарушении антидопинговых правил.

После выхода первых двух частей фильма ARD началось расследование комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

Олимпийский комитет России создал координационный комитет по взаимодействию с WADA и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствие со всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IAAF.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама