Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Японская полиция провожает учеников до школы из-за разборок якудза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за обострения отношений между двумя группировками японского преступного синдиката якудза «Ямагути-гуми» и отколовшейся от нее «Кобе Ямагути-гуми» дети в двух японских городах пошли в школу под охраной полиции и учителей.

Под охраной полиции и учителей пришли на занятия ученики одной из школ города Мито, где находится штаб-квартира «Кобе Ямагути-гуми», сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NHK.

Такие же меры были предприняты в городе Такаока в префектуре Тояма, где в пятницу произошла драка между членами двух враждующих группировок.

В воскресенье полиция Японии арестовала четырех членов группировки «Ямагути-гуми» и одного из руководителей группировки «Кобе Ямагути-гуми» после бурного выяснения отношений в центральном районе города Кобе.

Четыре члена «Ямагути-гуми» подозреваются в том, что они утром в субботу окружили машину одного из руководителей отделившейся от «Ямагути-гуми» группировки «Кобе Ямагути-гуми» Хадзимэ Китамото и нанесли повреждения гаечными ключами и другими предметами.

По мнению полиции, Китамото выслеживал машину, в которой ехали члены группировки «Ямагути-гуми», в ответ на что они вышли из своего автомобиля и разгромили его машину. В отместку за это Китамото нарочно протаранил их автомобиль и скрылся. За это он был арестован.

Реклама