Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Госдеп: США предоставили России информацию о расследовании смерти Лесина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США предоставили российским органам информацию о расследовании смерти экс-главы Минпечати России Михаила Лесина.

«Расследование проводит полиция (Вашингтона). Насколько я понимаю, они предоставили информацию правительству России», - сообщил представитель госдепартамента Джон Кирби.

В то же время Кирби отметил, что не может комментировать ход «продолжающегося расследования», и не стал уточнять, какую именно информацию передали российской стороне.

В пятницу пресс-секретарь российского посольства в Вашингтоне Юрий Мельник сообщил РИА Новости, что власти США пока не передавали России данных по делу Лесина.

Тогда же пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия рассчитывает получить от США детальную официальную информацию об обстоятельствах смерти экс-министра печати.

Лесин скончался 5 ноября 2015 года в гостинице в центре Вашингтона. Полицейский обнаружил тело Лесина на полу номера. Вызванные парамедики констатировали смерть.

Ранее директор по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон сказала, что причина смерти Лесина - тупые травмы головы, он также получил травмы шеи, грудной клетки, верхних и нижних конечностей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама