17:55

«Пари Сен-Жермен» досрочно выиграл чемпионат Франции по футболу

«Пари Сен-Жермен» одержал крупную победу над «Труа» и досрочно завоевал титул чемпиона Франции по футболу.

Встреча 30-го тура Лиги 1, прошедшая в воскресенье в Труа, завершилась со счетом 9:0 в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

В составе «ПСЖ» покер оформил Златан Ибрагимович (46-я, 52-я, 56-я и 88-я минуты), также отличились Хавьер Пасторе (17-я), Адриен Рабьо (19-я), Эдинсон Кавани (13-я и 75-я), мяч в свои ворота отправил Маттьё Сонье (58-я).

Полузащитник «Труа» Лоссеми Карабуэ получил красную карточку на 74-й минуте.

Таким образом, парижане, в четвертый раз подряд победившие в национальном чемпионате, набрали 77 очков.

За восемь туров до конца чемпионата «Пари Сен-Жермен» оторвался на недосягаемое расстояние от идущего вторым «Монако» (52).

Всего «ПСЖ», который сейчас тренирует Лоран Блан, становился чемпионом Франции шесть раз.