Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Песков о возможности создания антитеррористического альянса: иллюзий не испытывает никто

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что «никто не испытывает иллюзий» относительно возможности создания антитеррористического альянса с США и странами Запада.

«Таких иллюзий не испытывает никто. Нельзя сказать, что мы приблизились к сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом. Нельзя сказать, что мы приблизились к созданию альянса для борьбы с теми вызовами, которые перед нами стоят», - сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли возможность создания антитеррористического альянса со странами Западами по итогам визита госсекретаря Джона Керри в Москву.

В ходе программы «Право знать» на телеканале «ТВЦ» он также отметил, что, к сожалению, пока до этого очень далеко.

«Но хотя бы готовность это обсуждать, которой не просматривалось год или два назад, - это уже очень серьезный шаг в нужную сторону», - добавил Песков, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, наверное, уже сейчас всем абсолютно понятно, что принцип равенства является основным, который необходимо соблюдать при диалоге с Москвой.

Комментируя отношения с Турцией после сбитого Су-24 Песков заявил, что Россия не готова на контакты, пока Анкара не сделает того, «что подобает в такой ситуации».

«Автором этой беды была Анкара, и только она может минимизировать ее последствия. Сейчас Россия вообще не готова ни на какие контакты с турецкой стороной. Об этом не может быть и речи, пока Анкара не сделает того, что подобает сделать в такой ситуации», - отметил Песков.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама