21:41

ЦСКА разгромил «Мордовию» и вернул себе лидерство в ЧР по футболу

Футболисты московского ЦСКА в домашнем матче 23-го тура чемпионата России с разгромным счетом обыграли саранскую «Мордовию».

Встреча, прошедшая в подмосковных Химках, завершилась со счетом 7:1 (5:0) в пользу столичной команды, сообщает «Р-Спорт».

ЦСКА открыл счет уже на 3-й минуте - защитник «Мордовии» Игорь Шитов срезал мяч в свои ворота.

На 11-й минуте Роман Еременко увеличил преимущество армейцев, а до разгромного счет довели Александр Головин (23), Ахмед Муса (25) и Сергей Игнашевич (27).

В середине второго тайма гостям удалось забить гол престижа - его автором стал Сергей Самодин (68). На это хозяева ответили еще одним голом Еременко (76) и точным ударом Алана Дзагоева (78).

Благодаря победе, самой крупной в истории московской команды в чемпионате России, ЦСКА вернулся на первое место в турнирной таблице, в активе команды 46 набранных очков.

«Мордовия», продлившая свою безвыигрышную серию в Премьер-лиге до восьми матчей, с 16 очками по-прежнему располагается на последнем, 16-м месте.

В 24-м туре ЦСКА сыграет на выезде с московским «Локомотивом», а «Мордовия» дома примет пермский «Амкар».