Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Саратовский военнослужащий устроил стрельбу в подъезде дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военнослужащий в городе Энгельсе Саратовской области устроил стрельбу в подъезде дома и ранил полицейского.

По предварительной информации, 33-летний военнослужащий одной из воинских частей города в ночь на субботу в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Колотилова устроил стрельбу из огнестрельного оружия ограниченного поражения, соседи вызвали полицию.

«Сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции пресекли противоправные действия нарушителя, но в ходе задержания он произвел выстрел в одного из сотрудников полиции, чем причинил ему телесные повреждения», - рассказала РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Екатерина Пирская.

Позже в воскресенье стало известно, что военнослужащий по контракту Энгельского гарнизона будет уволен из рядов Вооруженных сил, а по результатам проверки все виновные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Командованием воинской части оказывается все необходимое содействие сотрудникам правоохранительных органов в расследовании происшествия», - отметили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама