11:56
18 апреля ‘24, Четверг

«Динамо» и «Мордовия» вылетели в ФНЛ

Московский футбольный клуб «Динамо» в матче последнего 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги проиграл петербургскому «Зениту».

Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 3:0 в пользу «Зенита», сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей голы забили Артем Дзюба (59-я минута), Александр Кокорин (62) и Доменико Кришито (92, пенальти).

«Динамо» с 25 очками заняло 15-е место в Премьер-лиге и впервые за 93-летнюю историю клуба вылетело из высшего дивизиона чемпионата страны.

В другом матче 30-го тура футболисты саранской «Мордовии» проиграли московскому «Локомотиву» и, как и «Динамо», вылетели в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Встреча, прошедшая на стадионе в Черкизове, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. В составе «красно-зеленых» забили Рифат Жемалетдинов (28-я и 66-я минуты) и Петар Шкулетич (55).

«Мордовия», впервые в своей истории игравшая два года подряд в Премьер-лиге, набрала 24 очка и завершила сезон на последней, 16-й строчке турнирной таблицы.