Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Полиция повторно возбудила дело о хулиганстве после «гонок» на Gelandewagen в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичная полиция повторно возбудила уголовное дело о хулиганстве после «гонок» с полицией на Gelandewagen, сообщает московский главк МВД.

«Прокуратурой Москвы постановление о возбуждении уголовного дела было отменено, материалы дела отправлены на дополнительную проверку, после которой принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК России «Хулиганство», — говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что владелец внедорожника Руслан Шамсуаров, сын вице-президента «Лукойла», был допрошен по делу в качестве свидетеля.

В четверг правоохранители возбудили уголовное дело о хулиганстве на водителя, устроившего в столице погоню от полицейских на внедорожнике Gelandewagen.

Ранее в субботу прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении дела в отношении водителя и отправила материалы на дополнительную проверку.

РИА Новости напоминает, что группа молодых людей и девушка развлекались, нарушая ПДД на виду у полиции, а затем пытались скрыться от них на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны. Нарушители сами транслировали происходящее через интернет-ресурс Periscope.

Трое пассажиров были арестованы. Водитель также получил 200 часов обязательных работ и был лишен водительских прав на два месяца.

Реклама