Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ушел из жизни боксер Мохаммед Али

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный боксер Мохаммед Али, госпитализированный из-за проблем с дыханием, скончался в пятницу в США в возрасте 74 лет.

Али умер в одной из больниц Финикса, где он провел последние несколько дней, сообщает NBC News.

Американской телекомпании информацию о смерти спортсмена подтвердил представитель семьи боксера.

«После 32-летней борьбы с болезнью Паркинсона Мохаммед Али скончался в возрасте 74 лет», — сказал представитель семьи боксера Боб Ганнелл, чьи слова приводит Франс Пресс.

Позже в официальном микроблоге Али в Twitter была опубликована фотография боксера с подписью годов его жизни.

Британское издание Mirror 3 июня сообщило, что 74-летний американец помещен в госпиталь из-за проблем с дыханием. Позже врачи клиники в американском Финиксе сообщили родным боксера, что он находится при смерти.

Врачи рассматривали вопрос транспортировки Али из больницы в Финиксе, однако решили, что это может стать смертельным для пациента.

Мохаммед Али является одним из самых известных в истории боксеров-профессионалов, чемпионом Олимпийских игр 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978), пятикратным обладателем титула «Боксер года» и звания «Боксер десятилетия», отмечает «Р-Спорт».

В 1974 году он был признан спортсменом года по версии журнала Sports Illustrated, а также «Спортсменом ХХ века» по версии нескольких спортивных изданий.

После окончания карьеры Али был послом доброй воли ЮНИСЕФ (1998-2008). За свою карьеру американский боксер провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама