Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Патриарх Кирилл молится за погибших в Карелии детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родственникам детей, трагически погибших в Карелии.

«Патриарх Кирилл соболезнует трагической гибели детей в Карелии, молится об их упокоении и выражает слова поддержки родственникам погибших детишек», — сказал РИА Новости пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Глава Карелии Александр Худилайнен выразил соболезнования родственникам погибших в связи с трагедией на Сямозере.

«Отдаю себе отчет в том, что любые слова поддержки, обращенные родственникам погибших, ничего для них не изменят. Но, как глава региона, как отец, могу заверить, что мною будет предпринято все, что в моих силах, для недопущения подобных трагедий. Дорогие близкие погибших, примите мое искреннее сочувствие. Нам всем сейчас очень тяжело», — говорится в сообщении на официальном портале республики.

По предварительным данным Следственного комитета, 18 июня дети и инструкторы из оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» на лодках попали в шторм на водоеме. Во время похода по Сямозеру в Пряжинском районе Карелии лодки перевернулись и затонули. Погибли 13 детей и один инструктор. 20 июня в республике Карелия объявлено днем траура.

По предварительным данным, погибшие были сиротами и детьми из неблагополучных семей в возрасте от 12-15 лет, сообщили агентству в пресс-службе Ростуризма.

«Мы уточнили у карельских коллег, они говорят, что это не была организованная туристическая группа. Это были дети-сироты из неблагополучных семей возраста 12-15 лет, приехали они в лагерь, насколько я понимаю, по линии мэрии Москвы», — сообщили в Ростуризме.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама