Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эрдоган: Турция примет все меры для безопасности туристов из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заверил, что Турция предпримет все необходимые шаги для обеспечения безопасности российских туристов.

«Президент России отметил, что после снятия ограничительных мер количество российских туристов в Турции существенно возросло, и выразил надежду, что турецкая сторона в нынешних непростых условиях сможет в максимальной степени обеспечить их безопасность. Эрдоган подчеркнул, что все необходимые шаги в этой связи будут предприняты», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В нем также отмечается, что главы государств подтвердили достигнутую в ходе предыдущего телефонного разговора договоренность о проведении в ближайшей перспективе личной встречи.

Ранее Росавиация проинформировала, что отправка граждан России в Турецкую республику регулярными рейсами временно приостановлена, при этом вывоз россиян из Турции продолжается.

РИА Новости напоминает, что вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки.

Утром 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка переворота провалилась.

Турецкие правоохранители уже арестовали почти 3 тысячи человек, среди них военные чины высшего и среднего звена.

В результате попытки госпереворота погибли, по последним данным, 265 человек, в том числе 104 мятежника.

Реклама