Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пользователи подают в суд на Yahoo! Inc. из-за кражи личных данных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Нью-Йорка Рональд Швартц подал в суд на компанию Yahoo! Inc., обвинив ее в неспособности обеспечить безопасность данных своих клиентов.

Истец обвинил компанию в неэффективной политике безопасности, в результате которой «личные данные ее пользователей сейчас находятся в руках преступников и/или врагов США».

Швартц требует от поисковика возмещения любого ущерба от хакерской атаки, а также выделения средств на установление взломанных аккаунтов и обеспечение их безопасности, сообщает агентство Блумберг.

Официальный представитель компании Чарльз Стюарт отказался комментировать данный судебный иск.

Издание сообщает, что подобные иски также были поданы в суды штатов Иллинойс и Сан-Диего.

В четверг компания Yahoo! Inc. подтвердила, что некоторая информация об аккаунтах 500 миллионов пользователей была украдена из сети компании в конце 2014 года теми, кого компания считает «поддерживаемыми государством силами», напоминает РИА Новости.

Yahoo! была основана в 1994 году. Поисковая система компании является одной из самых популярных в мире. В июле стало известно, что один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. приобретет операционный бизнес Yahoo! за 4,83 млрд долларов. Сделка, как ожидается, будет закрыта в первом квартале 2017 года.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама