Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СК проводит проверку по факту ранения полицейского в стычке фанатов в Воронеже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие выясняет обстоятельства ранения сотрудника полиции, который был госпитализирован в результате стычки фанатов футбольных клубов «Динамо» (Москва) и «Факел» в Воронеже.

Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель управления СК России по области Елена Мануковская.

В центре Воронежа в субботу произошла стычка между футбольными болельщиками местной команды «Факел» и приехавшими на матч 17-го тура ФНЛ фанатами столичного «Динамо».

В ходе стычки пострадали четыре человека, среди них — сотрудник полиции, который был госпитализирован с ранением из травматического пистолета. Стража порядка прооперировали, его состояние оценивается как стабильное.

Позже полиция сообщила, что «травма была получена полицейским в свободное от работы время». По данному факту назначена служебная проверка.

Матч «Факел» - «Динамо», прошедший в субботу в Воронеже, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 58-й минуте встречи поединок был остановлен из-за беспорядков на трибунах.

Драка была остановлена силами представителей правопорядка, но словесная перепалка между болельщиками еще какое-то время продолжалась. Матч был возобновлен спустя примерно 10 минут. Полиция задержала девять человек, участвовавших в массовых беспорядках.

Реклама