11:53
28 марта ‘24, Четверг

Гол Мельгарехо принес «Спартаку» победу над «Уралом»

Футболисты московского «Спартака» в матче 11-го тура чемпионата России победили на выезде екатеринбургский «Урал».

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:0, сообщает «Р-Спорт» . Единственный мяч в матче на 48-й минуте забил «спартаковец» Лоренсо Мельгарехо.

«Мы добились позитивного результата. Нам было тяжело в начале встречи. Затем поменяли игровую схему. И после этого рисковали лишь в конце поединка, когда соперники разыгрывали стандарты. В целом, наши игроки старались и выполнили свою работу хорошо», – сказал главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, слова которого приводит официальный сайт клуба.

После этой победы «Спартак» набрал 25 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице российской Премьер-лиги. В активе «Урала» 9 очков и 11-е место.

В другом матче 11-го тура футболисты «Ростова» сыграли вничью с «Уфой». Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 0:0.

После этого матча ростовчане набрали 17 очков и вышли на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, а «Уфа» с 13 очками поднялась на 9-ю строчку.