15:40

Московское дерби: «Спартак» победил ЦСКА

Московский «Спартак» в 12-м туре чемпионата России по футболу победил столичный ЦСКА.

Встреча, прошедшая в субботу вечером на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака», сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей голы забили Денис Глушаков (19-я минута) и Зе Луиш (76, 89). У ЦСКА отличился Карлос Страндберг (82).

Матч прерывался на 68-й минуте из-за поведения болельщиков, которые активно использовали пиротехнику, тогда счет был 1:0 в пользу «Спартака».

Главный арбитр матча Алексей Николаев принял решение возобновить игру через четыре минуты после того, как она была приостановлена.

«Думаю, эта победа — заслуга всей команды. Ребята отдаются на поле полностью, играют сердцем. В раздевалке я поблагодарил ребят и сказал им, что они могут гордиться тем, что делают. И я горжусь тем, что тренирую их. Вижу, что наши футболисты стремятся добиться серьезных результатов», - сказал после матча главный тренер «красно-белых» Массимо Каррера, слова которого приводятся на сайте клуба.

«Спартак» с 28 очками по-прежнему лидирует в чемпионате России, ЦСКА с 21 баллом занимает третье место.