12:24

Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на этапе КМ

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).

Россияне Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин (1 штрафной круг + 6 промахов) уступили 15,7 секунды победителем, сообщает «Р-Спорт».

Первыми финишировали французы Жан-Гийом Беатрикс, Кентен Фийон-Мейе, Симон Дестьё и Мартен Фуркад со временем 1 час 11 минут 56,51 секунды, при этом они допустили семь промахов. На третьем месте - немцы Эрик Лессер, Маттиас Дорфер, Бенедикт Долль и Симон Шемпп, уступившие 21,5 секунды победителям и допустившие 11 промахов на огневых рубежах. Следующий этап Кубка мира состоится с 15 по 18 декабря в городе Нове-Место-на-Мораве (Чехия).