00:59

Российский лыжник Устюгов взял золото на этапе КМ в Давосе

Россиянин Сергей Устюгов победил в индивидуальном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе (Швейцария).

Устюгов финишировал со временем 2 минуты 24,65 секунды, сообщает «Р-Спорт». Россиянин Алексей Петухов стал четвертым (+3,47).

Второе место занял норвежец Финн-Хоген Крог, отставший от россиянина на 0,59 секунды, а третье - другой представитель Норвегии Синдре Бьорнестад Скар (+3,29).

Кроме того, россиянин Александр Хорошилов взял бронзу в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Валь-д'Изере (Франция). Он преодолел дистанцию за 1 минуту 46,46 секунды.

Первое место занял норвежец Хенрик Кристофферсен (1.44,54), а второе - австриец Марсель Хиршер (1.45,29).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»