Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Подозреваемый в хищениях депутат Онищенко обвинил Порошенко в массовых откатах

Опубликовано
Текст:

Депутат Верховной Рады Александр Онищенко обвинил президента Украины Петра Порошенко в откатах со всех контрактов госкомпаний.

«Я лично был свидетелем того, как президент Порошенко был вовлечен в коррупцию в массовых и беспрецедентных масштабах и крал сотни миллионов долларов, требуя откаты с каждого контракта, связанного с любым госпредприятием Украины», - написал украинский депутат в колонке в журнале Time.

Онищенко отметил, что те, кто отказывался платить, систематически подвергались нападкам властей, в том числе и сам депутат.

«Пришло время остальному миру призвать к реформам, вместо того, чтобы закрывать глаза на эти преступления и жестокости. Мы не можем позволить президенту Порошенко продолжать те же практики, что применял его предшественник президент Янукович», - добавил депутат.

РИА Новости напоминает, что против Онищенко было возбуждено дело по статье «хищение госимущества в особо крупных размерах». По данным правоохранителей, с января 2013 года по январь 2016 года служебные лица ряда предприятий, в том числе компании «Укргаздобыча», при содействии Онищенко получали государственные средства путем продажи газа внутренней добычи по заниженной цене. Эти действия нанесли ущерб государству на сумму около 120,5 миллиона долларов.

Реклама