19:40

«Спартак» победил «Уфу» и увеличил отрыв от «Зенита» в ЧР

Футболисты московского «Спартака» в матче 22-го тура чемпионата России нанесли гостевое поражение «Уфе».

Встреча, состоявшаяся в Уфе, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

У «Спартака» голы забили Денис Глушаков (38-я минута), Куинси Промес (56-я, с пенальти) и Лоренсо Мельгарехо (90-я). У хозяев поля отличился Иван Обляков (85-я).

В другом матче 22-го тура футболисты «Краснодара» дома сыграли вничью с московским ЦСКА - 1:1. Голы забили Федор Смолов (58-я минута, пенальти) и Понтус Вернблум (76-я).

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 43 очка и вернулся на второе место в турнирной таблице. У занимающего третье место «Зенита» также 43 очка, но хуже дополнительные показатели. «Спартак» после 22 туров набрал 51 очко и продолжает в РФПЛ.

В следующем туре «Спартак» сыграет со своим принципиальным соперником - «Зенитом». Матч пройдет 16 апреля в Москве.